Прокуратурой Кайбицкого района поддержано обвинение по уголовному делу за использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права

3 февраля 2023 г., пятница

Прокуратура Кайбицкого района поддержала государственное обвинение в районном суде по уголовному делу в отношении 54 - летнего жителя г. Казани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения).

Установлено, что в середине февраля 2019 года через информационно - коммуникационную сеть «Интернет» мужчина приобрёл у неустановленного лица поддельное водительское удостоверение за 50 тыс. руб.

14 сентябре 2022 года, управляя автомобилем на территории Кайбицкого района, он был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кайбицкому району, предъявил им поддельное водительское удостоверение.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя виновному назначил наказание в виде 4 месяцев ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Кайбицкого района