В Кайбицком районе осужден 46-летний мужчина за уклонение от уплаты алиментов

2 августа 2022 г., вторник

В Кайбицком районе осужден 46-летний мужчина за уклонение от уплаты алиментов

Прокуратура Кайбицкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46 - летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В суде установлено, что подсудимый обязан уплачивать алименты на содержание 12 - летней дочери и 13- летнего сына.

В период с  октября 2021 года по февраль 2022 года он  уклонился от уплаты алиментов и не оказывал материальной помощи детям. При этом мужчина ранее уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.  Общий долг по алиментам составил более 50 тыс. рублей.

Подсудимый свою вину признал.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил  его к 4 месяцам исправительным работам с удержанием с заработной платы 10 %.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Кайбицкого района